Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вандалы уничтожили рекордное количество цветов на клумбах Благовещенска
    12.07.2017 17:17 593

    Благовещенск, 12 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске этим летом вандалами было уничтожено рекордное количество рассады в городских цветниках. После первой высадки растений специалисты «ГСТК» еще дважды за сезон досаживали цветы на клумбы, пострадавшие от рук хулиганов. 

    Эта информация была озвучена во время выездного совещания на набережной реки Амур по вопросам вандализма. В нем приняли участие мэр Благовещенска Валентина Калита, представители управления ЖКХ, «ГСТК» и Народного фронта.

    По словам заместителя директора МКП «ГСТК» Владимира Фролова, в этом году общая площадь городских цветников составила около 7,5 тысячи квадратных метров, на которых было высажено более 400 тысяч единиц цветочной рассады.

    — Большая работа проводится городскими службами, чтобы сделать наш город краше. Этот год показал, что в городе очень много инициативных жителей, которые помогают нам озеленять город, но тем не менее есть люди, которым это не интересно, которые не ценят силы и труд других, и просто воруют и вырывают цветы с городских клумб, — сказала Валентина Сергеевна.

    Как сообщил заместитель директора МКП «ГСТК», ущерб от вандализма очень существенный. На сегодняшний день порядка 800 корней рассады были полностью уничтожены. 

    — Теперь очень сложно восстановить всю красоту цветочной клумбы, ведь цветы, которые мы досаживаем, отличаются внешним видом и качеством,— прокомментировал ситуацию Владимир Фролов.

    Также мэр города обратила внимание на несанкционированную рекламу, нанесенную на тротуарах благовещенской набережной. Валентина Сергеевна дала поручение административной комиссии выявить нарушителей по указанным в «объявлениях» телефонам и принять соответствующие меры. Кроме этого вандалы портят не только тротуарную плитку, но и гранитные плиты берегоукрупления, разрисовывая их. Отмыть надписи, нанесенные стойкой краской практически невозможно. Инициативные граждане неоднократно пытались помочь привести стены набережной в первоначальный вид, но это крайне сложная и затратная задача, отметили а пресс-службе администрации Благовещенска.

    — В силу географического приложения Благовещенск — это лицо России, с которого начинается формирование образа всей страны. Первое, что видят иностранцы, пересекая реку Амур это, конечно, наша набережная, но главное — это наш с вами город. Уважаемые благовещенцы, я призываю вас обращать внимание на подобные нарушения и проявления вандализма и не оставаться равнодушными. Каждого нарушителя отследить физически просто невозможно, но благодаря общественному мнению, мы с вами должны показать, что такие действия просто недопустимы, — обратилась к жителям города Валентина Калита.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vandalyi-unichtojili-rekordnoe-kolichestvo-tsvetov-na-klumbah-blagoveschenska//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 147

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1317 сек.