Вторник, 05 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Участник на «Жигулях» стал одним из лучших на гонках Time attack под Благовещенском
    29.07.2017 20:34 1118

    Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». На картодроме «Юбилейный» прошли очередные любительские гонки Time Аttack. В третьем этапе чемпионата Благовещенска поучаствовали 30 спортсменов из Свободного, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и самой амурской столицы.

    Автомобилистам предстояло преодолеть три дистанции. По итогам соревнований в каждом классе победа присуждалась участникам, проехавшим «круг» за минимальное количество времени.

    Первое место в классе «Абсолют» завоевал Константин Семионенко. Он показал время — 1 минуту 9 секунд. Во втором классе наилучший результат в 1 минуту 12 секунд у Александра Неврова. В третьем классе самым быстрым стал Артем Бардин, проехавший трек за 1 минуту 13 секунд. Победителем в четвертом классе судьи признали Романа Алиева, который на «Жигулях» преодолел круг за 1 минуту 16 секунд.

    — В этом году, помимо постоянных участников, были и новички. Сразу чувствуется разница: те, кто едет в первый раз, стараются брать трассу на абордаж. Те же, кто ездит постоянно, подходят к делу серьезно. Новички выезжают на трассу на обычной резине, профессионалы же для гонок покупают специальную, так как знают, что хорошая резина — это 80% успеха, — рассказал один из организаторов Алексей Шматок.

    Победителей наградили медалями, дипломами и ценными подарками. Следующие гонки Time Аttack пройдут 2 сентября.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchastnik-na-jigulyah-stal-odnim-iz-luchshih-na-gonkah-time-attack-pod-blagoveschenskom//

Популярная новость
Амурчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в своем городе
04.05.2026 20:20 78

Голосование проходит на онлайн-площадке

подробней »