Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,5 °C17:51
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 45,9% · Измерение: 08.11.2026 17:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Райчихинске безработный убил 61-летнего пенсионера

Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Следователи Райчихинска завершили расследование уголовного дела, совершенного в августе 2016 года. Безработный местный житель убил 61-летнго пенсионера в квартире дома по улице Музыкальной.

После того, как 47-летний подозреваемый был задержан, следователи возбудили на него дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время удалось собрать все необходимые улики и доказательства вины обвиняемого.

— Был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и сам обвиняемый. Проведены судебно-медицинская, судебно-психиатрическая и судебно-дактилоскопическая экспертизы. Кроме того проведена проверка показаний обвиняемого на месте преступления, — сообщили в СУ СК России по Амурской области.

Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама