НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,5 °C ↑08:33
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,9% · Измерение: 08.11.2026 08:33
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Соседка, прибежавшая посреди ночи на крики, спасла благовещенку от смерти

Благовещенск, 31 августа, ИА «Порт Амур». Жительницу Благовещенская от верной смерти спасла соседка, прибежавшая на крики посреди ночи. К тому моменту женщина успела получить 14 ножевых ранений от рук бывшей подруги.

Трагедией чуть не закончились женские посиделки с обильным застольем. Выпив лишнего, приятельницы разругались. Да так, что хозяйка дома грубо начала выгонять гостью из дома, хватая за волосы и толкая.

Столь же нетрезвая горожанка схватила со стола нож и в ответ 14 раз ударила им «негостеприимную» подругу. Добить жертву у нее не получилось, лишь благодаря вмешательству неравнодушной соседки.

За покушение на убийство жительница Благовещенска отправится в колонию общего режима на семь лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама