НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,5 °C ↓07:11
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 07:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Две дамы из Завитинска прошлись по магазинам с картой спящего знакомого

Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Две жительницы Завитинска неплохо прогулялись по магазинам с чужой банковской картой. Ее владелец — 42-летний житель соседнего региона — в этот момент спал, а проснувшись, не досчитался 160 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД России, полицейским мужчина рассказал о краже карты и денег с нее. Подозреваемых долго искать не пришлось — ими оказались две дамы из Завитинска — 33 и 26 лет.

Предварительно установлено, что мужчина по дороге с работы оказался в гостях у своих недавних знакомых. Встречу отмечали на протяжении нескольких дней. Один раз гость даже давал присутствующим дамам свою карту, чтобы пополнить запасы еды. Тогда они и узнали пин-код от нее.

Затем, воспользовавшись удобным моментом, когда мужчина уснул, женщины прихватили карту отправились по магазинам. Дамы купили на двоих ювелирные изделия, обувь, одежду, сотовые телефоны и планшеты на общую сумму более 160 тысяч рублей.

В отношении амурчанок возбуждено уголовное дело. Сейчас любительницы бесплатного шоппинга находятся под подпиской о невыезде.

Фото: holidaygid.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама