НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,0 °C ↑08:50
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 56,6% · Измерение: 08.11.2026 08:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

«Чистый город» стартует в Благовещенске 25 сентября

Благовещенск, 20 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске 25 сентября стартует традиционный «Чистый город». Акция продлится по 1 ноября. Как уточняет пресс-служба администрации областного центра, основные работы придутся на октябрь. 

— Уже традиционно мы проводим осенний этап акции не только как уборку улиц и дворов от мусора, листвы и веток, но и как подготовку предприятий к зимнему сезону, — подчеркнул заместитель мэра города Владимир Константинов. — Мы проверяем наличие оборудования для уборки снега, выясняем, у всех ли организаций заключены договоры с дворниками, есть ли снегоуборочная техника.

Уже с понедельника к уборке своих территорий приступят муниципальные предприятия и организации. Основная же часть городских субботников ожидается в октябре, после того как опадет листва.

Координатором акции является муниципальное предприятие «ГСТК». Телефоны, по которым можно продать заявку на получение инвентаря и вывоз мусора, уже определены: 99-10-14, 99-10-15, 99-10-16.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама