НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,9 °C ↓21:12
Подробнее
Давление: 763,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Школу юного инноватора открылась в Благовещенске

Благовещенск, 20 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске открывается школа юного инноватора. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, уже начался прием заявок. Участниками школы могут стать благовещенские 7-8-классники.

В рамках школы с ребятами проведут занятия по Web-программированию, компьютерной графике, электронике и электротехнике, а также по ландшафтному и фитодизайну.

По итогам работы все участники представят свои научные проекты и разработки на фестивале школьной науки.

Инициатором проекта «Школа юного инноватора» выступает управление по физической культуре спорту и делам молодежи. Проект реализуется при поддержке управления образования и Центра эстетического воспитания детей.

Фото: sgau.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама