Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Режиссер фильма «Похороните меня за плинтусом» признался, за какую картину ему стыдно
    21.09.2017 16:09 637

    Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Режиссер и сценарист таких нашумевших фильмов, как «Похороните меня за плинтусом» и «Белая гвардия» Сергей Снежкин встретился с благовещенцами. По мнению самого режиссера, известность в России он получил после выхода в свет таких картин, как «ЧП районного масштаба» (1988 год) и «Невозвращенец» (1991 год). При этом кинематографист признался, что за последнюю из них ему невероятно стыдно перед зрителями.

    — Это самая слабая моя картина. Она плохая. В ней нет искусства. Она была создана в состоянии истерики. Это к кинематографу, к сожалению, не имеет никакого отношения. Фильмы, как и художественные картины, и музыку, нужно создавать в состоянии покоя, — высказался Сергей Снежкин.

    Обсуждая с гостями встречи современное искусство, режиссер назвал состояние нынешнего кинематографа «катастрофическим». Такое резкое высказывание он объяснил тем, что, по его мнению, на российские экраны стало выходить много «ширпотреба», сделанного молодыми, слабыми непрофессионалами. 

    — Сейчас время застоя. Творцы, будто, стоят на развилке и не знают, куда дальше идти. Словно пинка ждут. Я прекратил преподавание, чтобы не плодить бездарностей. Завязал с этим прискорбным делом. Это было бессмысленно, пустые хлопоты. Нынешняя молодежь — это дикое поле, — сказал режиссер.

    Также гость фестиваля «Амурская осень» высказал мнение, что считает создание кино «старческой» профессией.

    — Надо, чтобы ты заболел, пережил любовь, узнал подлость, чтобы кто-то умер из твоих близких. Нужно иметь в своем «багаже» определенное количество книг. Это ответственная профессия — ты выходишь на люди. Они собираются в залы, выключается свет, и они тебе верят. Они деньги свои тратят на билет, и ты им должен что-то рассказать. А чтобы что-то рассказать, ты должен культуру иметь, — с возмущением добавил Сергей Снежкин.

    Говоря о планах на ближайшее будущее, режиссер рассказал зрителям, что в скором времени выйдет его новый фильм под названием «Подросток» по одноименному названию романа Федора Достоевского.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rejisser-filma-pohoronite-menya-za-plintusom-priznalsya-za-kakuyu-kartinu-emu-styidno//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 213

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0864 сек.