Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вместе с «Амурской осенью» в музее закроется шесть выставок
    22.09.2017 09:53 764

    Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Всего три дня остается до закрытия фестиваля кино и театра «Амурская осень». Вместе с ним в амурском краеведческом музее закроется сразу шесть выставок, приуроченных к этому культурному событию.

    Среди экспозиций — долгожданная выставка Олеси Матяш из Свободного.

    — Мы узнали об этой художнице год назад, и, конечно, нам захотелось посмотреть воочию на творчество и ее мировоззрение. Я думаю, что это многоцветие — критерий жизнерадостности Олеси. Это так отважно, — сказала директор Амурского краеведческого музея Елена Пастухова.

    Еще одна яркая экспозиция — об архитектурном Благовещенске. Картины Юрия Григорьевчиа Наконечного были написаны в конце 90-х — начале 2000-х годов.

    — Обратите внимание, что логотип нынешней «Амурской осени» — акварельный город. Я думаю, выставка интересна всем, кто любит амурскую столицу, — отметила
    Елена Ивановна. — Экспозиция Антона Семкина объединяет две серии: радостные, почти детские рисунки фантастического мира и одновременно немного странных образов. Здесь самый главный экспонат — первая работа Антона, написанная еще в детстве. Этот обаятельный рисунок в необычную рамочку оформила мама художника.

    Отдельный зал краеведческого музея посвящен выставке «Русь», на которой представлена оконопись Александра Тихомирова. Она дополнена фотографиями супруги художника — Елены. Снимки объемлют 15 лет фестиваля «Амурская осень» и рабочие моменты из жизни Александра Евгеньевича.

    Также в стенах музея размещены две «гостевые» выставки. Одна из них приехала из Якутии. Ее автор — Семен Луканси.

    — Он, оказывается, приезжал к нам в прошлом году, но встретилась мы впервые только в этом. Я посмотрела его работы и должна сказать, что он — настоящий воин. У Семена мощная, взрослая, мужская живопись. И цвет, и геометрия, и орнаменты завораживают. Это такая мистика — хочется рассматривать и вглядываться, — призналась директор музея. — Также у нас представлена совершенно потрясающая традиционная китайская живопись.

    Все шесть экспозиций расположены на втором этаже амурского областного краеведческого музея. Они будут работать до 24 сентября.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vmeste-s-amurskoy-osenyu-v-muzee-zakroetsya-shest-vyistavok//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1061 сек.