Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Обновленный драмтеатр Тынды открыл свои двери для зрителей
    09.10.2017 09:07 510

    Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». В Тынде открыли обновленный драмтеатр. В рамках партийного проекта учреждение получило около шести миллионов рублей, сообщает пресс-служба амурского отделения «Единой России». 

    На выделенные средства для драмтеатра приобрели генератор тяжелого дыма, мониторную систему, вокальную радиосистему, новые кресла, изготовили декорации и пошили костюмы для будущего премьерного спектакля

    Накануне культурное учреждение открыло свои двери для первых посетителей. Качество ремонтных работ представители власти, работники культуры и жители Тынды, пришедшие в этот день в театр на киносеанс.

    — Драматический театр получил 450 новых кресел. Они изготовлены по европейским стандартам, спинка кресла приобретает форму спины человека. Теперь в нашем зале очень удобно, уютно и красиво. Мест для зрителей стало даже больше. Ждем всех в театр на спектакли и киносеансы, — рассказала председатель комитета по культуре администрации Тынды Алла Шиян.

    18 ноября труппа драмтеатра представит для своих зрителей премьеру спектакля «Предложение или анекдоты из семейной жизни» по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова. Для создания и показа новой постановки уже изготовлены декорации и пошиты костюмы. По словам директора театра Светланы Стрелец, новое оборудование уже скоро по достоинству оценят жители и гости Тынды. Благодаря генератору тяжелого дыма здесь смогут ставить более сложные постановки с фантастическим и драматическим сюжетом. А вокальная радиосистема придаст спектаклям совершенно новое звучание.

    — Репертуар Тындинского драматического театра очень разнообразен. Именно поэтому его постановки востребованы и вызывают неподдельный интерес. Как у взрослых, так и у юных зрителей. Думаю, что благодаря партийному проекту «Театры малых городов» улучшится не только материально-техническое состояние драмтеатра. Важно, чтобы постановки были востребованы, находили отклик в сердцах зрителей, вносили свой особенный вклад в духовно-нравственное и культурное обогащение аудитории, — отметил региональный координатор проекта «Театры малых городов», депутат Законодательного Собрания Амурской области Федор Сидоров.

    В подарок коллективу театра Федор Валентинович вручил памятный знак участника партийного проекта «Театры мылах городов», который украсит собой вход культурного учреждения северной столицы БАМа. Кроме того, как подчеркнул единоросс, сейчас рассматривается возможность гастролирования труппы драмтеатра Тынды с новой постановкой по муниципалитетам Приамурья.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obnovlennyiy-dramteatr-tyindyi-otkryil-svoi-dveri-dlya-zriteley//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 251

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0890 сек.