Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C21:01
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 21:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Амурской области на 21% увеличилась добыча золота

Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». За 9 месяцев текущего года в Амурской области промышленное производство выросло на 3,6% по сравнению с прошлым годом. Самый мощный скачок произошел в золотодобыче, сообщает Амурстат.

Так, добыча угля увеличилась на 1,1%, а золота — на 21%. А вот показатели по серебру и щебню стали немного ниже. Кроме того, наблюдается увеличение выпуска продукции из дерева и пробки, в производстве напитков (4,4%), транспортных средств и оборудования (32,6%), металлургическом (32,9%) и мебельном производстве (18,8%).

Снижение производства за 9 месяцев 2017 года зафиксировано в отрасли машиностроения и оборудования, одежды и текстильных изделий, резины и пластмассы. Также в Амурской области стали меньше изготавливать мясных и рыбных продуктов.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама