Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Велосипедисты из Благовещенска отрыли зимний сезон
    04.11.2017 18:25 693

    Благовещенск, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня три десятка смельчаков из Благовещенска, невзирая на погодные условия, отправились в продолжительный велопоход. Так любители двухколесного транспорта открыли зимний сезон.

    Отправиться по маршруту Благовещенск — Игнатьево — Благовещенск решились 22 опытных велотуриста и 8 новичков. Сбор у участников пробега проходил возле Триумфальной арки. Там они проверили состояние своего двухколесного транспорта и наполнение рюкзаков.



    — У меня с собой смена термобелья, носки и шапка, чай в термосе, пара батончиков для перекусов в дороге, запасная велокамера, ремкомплект, насос, фонари на случай, если придется возвращаться в темноте, и светоотражающий жилет. Если поход длительный, то с собой беру коврик, спальник, минимум одну смену белья, также термобелье на ночевку и на случай похолодания, носки теплые и повседневные, шапку на смену, аптечку, в которой все подобрано под меня, — показывает содержимое своего рюкзака уже опытный велотурист Дмитрий. — Я бы не сказал, что я не боюсь замерзнуть, но я знаю, что если одеться правильно и в конечной точке будет возможность переодеться в сухое, то ничего не случится. И, конечно же, получаемое от катания на велосипеде удовольствие, даже зимой, подогревает тебя изнутри.

    Одеться для поездки на велосипеде в холодное время года тоже нужно уметь. Опытные спортсмены рекомендуется надеть несколько слоев одежды: термобелье, сверху что-то флисовое и куртку. При этом верхняя одежда должна быть водоотталкивающей и защищающей от ветра, но не слишком утепленной, чтобы не сковывать движение. Что касается обуви, она может быть и повседневной, но обязательно не тесной — иначе ноги быстро замерзнут.



    — Вообще, катаюсь на велосипеде я с детства, но несколько лет назад познакомилась с ребятами из велоклуба «AmurBike» и начала выбираться в походы с ними. Сначала привыкала к такой нагрузке, потом втянулась, — рассказывает участница открытия зимнего велосезона Варвара. — Велосипед — это отличная кардионагрузка, он тренирует мышцы, корректирует фигуру, поднимает настроение. Самое главное, при правильно выбранном темпе — это приятная прогулка даже по городу. Мы обнаружили много интересных уголков в Благовещенске, катаясь с друзьями.

    Новички, к слову, опытных туристов удивили — держались стоически, хоть и немного тормозили общий темп.

    — Нам пришлось немного сократить маршрут, проходивший по пересеченной местности, чтобы успеть в Игнатьево засветло. Так что путь по грунтовой дороге мимо памятника первопроходцам, золоотвала и садовых участков вывел нас на асфальтированную трассу немного раньше, — отмечает член клуба «AmurBike» Станислав Кряжев. — Мы благополучно добрались до Игнатьева, где нас встретил наш товарищ отец Андрей. Он накормил велосипедистов обедом. После отдыха мы вернулись к арке уже по асфальтированной дороге. Серьезных происшествий в пути не было, разве что только у пары человек спустило колеса. В общем, считаю, что зимний сезон открыли душевно.



    На текущую зиму у велосипедистов много планов, в которые входят как пешие, так и велопоходы. Но самым грандиозным событием уходящего года станет костюмированный заезд по набережной реки Амур 31 декабря.

    — У нас и Дед Мороз, и Снегурка будут. Планируем угощать всех встречных детей сладостями и фруктами. Может быть, получится съездить в больницу к малышам, — делится планами Станислав Кряжев.

    Фото: клуб «AmurBike» 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/velosipedistyi-iz-blagoveschenska-otryili-zimniy-sezon//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1332 сек.