НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C →08:02
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 08:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

2 дня осталось до выборов в органы местного самоуправления Амурской области

Они пройдут в 32-х территориях Приамурья. Из 150-ти кандидатов, подавших заявления в избирательную комиссию, зарегистрировали 114. В Мазановском и Сковородинском районах жители будут досрочно выбирать глав.

Напомним, Яков Сергашов и Василий Гляков ушли в отставку по собственному желанию. На остальных территориях 10 октября определятся главы сельских советов. Как обычно, больше всего кандидатов выдвинула партия «Единая Россия» — 32 человека. 11 — от ЛДПР. 3 партийца из «Справедливой России». 1 человек будет представлять КПРФ.

В этом году досрочно голосовать разрешено только жителям труднодоступных и отдаленных территорий Приамурья — такие есть в Мазановском, Сковородинском и Тындинском районах. Те, кто находится в отъезде или болеет, не сможет проголосовать за кандидата заранее.

Жарким в плане предвыборных страстей станет год 2011. В августе будет объявлено начало кампании по выборам депутатов в Государственную Думу. А в 2012 году россияне будут выбирать президента Российской Федерации.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама