НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенские школьники будут создавать модели ракет

Благовещенск, 15 ноября, ИА «Порт Амур». В школе №16 Благовещенска сегодня презентовали центр инженерно-технического моделирования. Учреждение выиграло федеральный гранд на реализацию проекта «От моделей ученических к ракетам космическим».

Школа получила новое оборудование для занятий судо-, авто-, ракетомоделированием, а также робототехникой, экспериментальной физикой и астрономией. Помимо этого, были куплены 30 компьютеров для конференц-зала. А в центре технического творчества проведена замена учебно-технического оборудования.

В администрации города рассказали, что уже шесть лет в этой школе действует программа «Старт в будущее». В рамках нее готовят выпускников, которые поступают в ведущие вузы страны и области на инженерные и ракетостроительные специальности. Ребята со школьной скамьи занимаются конструированием действующих моделей ракет, кораблей, самолетов, автомобилей, роботов.

Фото: KidsReview.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама