НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C ↑09:41
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 36,3% · Измерение: 08.11.2026 09:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Прокуратура не нашла схем движения для слепых на пяти амурских вокзалах

Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Пять вокзалов в Амурской области нарушают права инвалидов по зрению — к такому выводу пришла Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

В ходе проведенных проверок надзорный орган выявил, что на вокзалах станций Шимановская, Свободный, Белогорск, Завитая и Бурея отсутствуют тактильные схемы движения для слепых.

Чтобы исправить эту ситуацию и прекратить нарушение закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», транспортная прокуратура обратилась с иском в суд.

В итоге на железную дорогу возложена обязанность оборудовать вышеуказанные вокзалы информационными средствами для инвалидов по зрению в течение шести месяцев, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фото: vektor-ds.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама