Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Приамурья подарил ратрак тындинскому «Усть-Коралу»
    06.12.2017 18:25 679

    Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья, работающий сегодня в Тынде, посетил горнолыжный спуск «Усть-Корал» и подарил базе ратрак. Специальное транспортное средство на гусеничном ходу незаменимо для подготовки склонов и лыжных трасс, а также может возить грузы и пассажиров. По словам сотрудников базы, новая техника на несколько поколений превосходит предыдущую модель.



    Александр Козлов лично оценил качество трассы, а также пообщался с юными спортсменами. В этом году база открылась 3 декабря.



    Как отметил директор тындинской спортшколы Валерий Теодорович, подарок губернатора буквально спас положение. Без ратрака функционирование спуска было под большим вопросом. Ведь для обеспечения безопасности трассе необходим постоянный уход, а полотно должно быть идеально ровным.



    В настоящий момент горнолыжным спортом на спуске занимаются около 50 детей, а также взрослые лыжники. Ребята из спортшколы регулярно выезжают на соревнования. В этом году они привезли семь медалей с открытого первенства в ЕАО.



    — В прошлом году поднимались вопросы, связанные с функционированием подъёмного механизма, под угрозой было открытие нового сезона — с этой проблемой к нам обращались жители Тынды. Было дано поручение ввести подъемник в эксплуатацию, и оно было исполнено. Подъемник получил необходимое заключение. Нам помогли крупные организации города, предприниматели. Главное, что спуск начал работу. Также нам удалось помочь спуску с ратраком. Он необходим для нормального функционирования базы. Кроме того, сегодня прозвучало предложение об обустройстве дополнительных вагончиков — детям станет заниматься гораздо удобнее, — отметил Александр Козлов.



    Губернатор отметил инициативу мэрии Тынды развивать базу и делать ее комфортнее не только для спортсменов, но и для всех любителей зимнего отдыха, сообщили в пресс-службе амурского правительства.



    — Конечно, такой объект должен развиваться. А мы окажем необходимую поддержку, — подчеркнул глава региона.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-podaril-ratrak-tyindinskomu-ust-koralu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 275

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1020 сек.