НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские военные получили «Лесочек»

Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». В воинские части Приамурья поступила большая партия малогабаритных станций радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нового поколения — «Лесочек».

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, комплекс предназначен для защиты подразделений от радиоуправляемых фугасов, а также других средств поражения, в основе которых используются радиоэлектронные каналы. Кроме того, станцию можно использовать в гражданских целях для постановки «зоны молчания» сотовых телефонов, которая обеспечит антитеррористическую безопасность массовых мероприятий.

По своей эффективности и удобству «Лесочек» существенно превосходит ранее выпускавшиеся изделия за счет того, что в нем в 3 раза расширен рабочий диапазон частот и применены новые способы формирования помех.

Военнослужащие объединения приступят к эксплуатации новых средств РЭБ ближайшее время.

Фото: arms-expo.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама