НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C ↓00:51
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 45,9% · Измерение: 08.11.2026 00:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Из незапертой квартиры пенсионера вор пытался вынести одежду

Амурская область, 2 января, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. Мужчина пытался вынести из незапертой квартиры вещи. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, с заявлением в дежурную часть обратился горожанин. Мужчина рассказал, что к нему в квартиру проник неизвестный и попытался вынести имущество. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа».

«Предварительно установлено, что заявитель не закрыл входную дверь на ключ и этим воспользовался злоумышленник, он попытался вынести вещи, которые висели в прихожей. Пенсионер описал полицейским приметы нападавшего», — говорится в сообщении ведомства. 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний амурчанин. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама