НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенку осудили за «неудачный» поход за пивом

Благовещенск, 22 января, ИА «Порт Амур». Жительницу Благовещенска осудили за неудачный поход за пивом. Горожанка отправилась в магазин с чужой картой, но по дороге не удержалась от соблазна и сняла с нее в банкомате более 80 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе благовещенского суда, пострадавшая девушке сама дала приятельнице карту вместе с пин-кодом — дамы решили вместе выпить пива. При этом, собираясь в магазин, злоумышленница невзначай уточнила: не подключен ли к карте «мобильный банк». Убедившись, что никакие тревожные смс-сообщения покой приятельницы не потревожат, она по дороге завернула в ближайшее отделение банка и сняла в банкомате 83200 рублей.

На суде благовещенка полностью признала свою вину, раскаялась и обещала вернуть деньги. В итоге ее наказали 200 часами обязательных работ. При этом горожанка большую часть денег успела потратить. До суда она успела возместить потерпевшей лишь 10, 5 тысяч рублей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама