НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,2 °C ↑08:12
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 62,0% · Измерение: 08.11.2026 08:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Ивановки расплатился в магазине игрушечной купюрой

Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». Нетрезвый житель Ивановки расплатился в магазине игрушечной купюрой, которую нашел на улице. Уловка не удалась — жулика разоблачил стоящий в очереди мужчина.

Как сообщает прокуратура Амурской области, житель села Ивановка признан виновным в покушении на мошенничество. Будучи пьян, он нашел на земле две купюры с надписью сувенир «Билет банка России» достоинством пять тысяч рублей. С ними мужчина пришел в магазин и рассчитался с продавцом одной из купюр.

Этого сельчанину показалось мало, и он достал вторую «денежку». В этот момент его и разоблачил стоящий в очереди мужчина. Продавщица вызвала полицию.

Как оказалось впоследствии, амурчанин уже имеет непогашенные судимости. В итоге суд наказал горе-мошенника десятью месяцами лишения свободы условно.

Фото: tv21.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама