НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Более трех тысяч квартир сдали в Приамурье в минувшем году

Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». В 2017 году, по данным Амурстата, на территории области были сданы в эксплуатацию 3334 квартиры. Их общая площадь составляет около 179 тысяч квадратных метров. К слову, в 2016 году по региону было возведено жилья на 221 тысячу «квадратов».

Среди всех территорий Приамурья чаще всего новые дома сдавались в Благовещенске. В столице Приамурья введено около 52% квартир от общего числа. В лидеры по этому показателю вышел также Свободный с результатом в 11,8% и Благовещенский район — 11,5%.

При этом в 13 районах области строить жилые дома стали чаще, чем годом ранее. Среди таких территорий оказались городские округа Свободный и Шимановск, а также Архаринский Белогорский, Благовещенский, Бурейский, Завитинский, Константиновский, Михайловский, Октябрьский, Ромненский, Селемджинский и Тындинский районы.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама