НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На полигоне ДВОКУ готовят трассу для танкового биатлона

Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Военные инженеры оборудуют трассы всеармейского этапа конкурсов «Танковый батальон» и «Суворовский натиск» на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

Инженерные подразделения и подразделения материально-технического обеспечения округа со штатной техникой оборудуют дорожную полосу и препятствия. Как сообщает пресс-служба ВВО, работы выполняются в ходе боевой учебы — для военнослужащих разработана специальная программа профессиональной подготовки, в рамках которой они выполнят работы по обустройству трассы для соревнований.

Всего будет задействовано более 100 военнослужащих и около 30 единиц техники, в том числе бульдозеры, экскаваторы, грузовые машины, а также специальная инженерная техника.

Напомним, в 2018 году впервые на территории Дальнего Востока состоятся всеармейские этапы соревнований «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Состязания пройдут на базе неоднократного победителя конкурса «Суворовский натиск» — ДВОКУ.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама