НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанина, выстрелившего в полицейского, судят присяжные

Благовещенск, 7 февраля, ИА «Порт Амур». В Амурском областном суде идет процесс по громкому уголовному делу в отношении 36-летнего горожанина, который обвиняется в том, что устроил пальбу на городских улицах и ранил полицейского. 

В ходе следствия установлено, что сначала мужчина стрелял из винтовки на улице Станционной, а после зашел в магазин своей жены, где ударил по голове прикладом ее сестру, а потом пострелял по прилавкам и оборудованию. Уже на улице хулиган заодно расстрелял и припаркованный автомобиль сестры супруги. 

Затем горожанин пытался скрыться от полицейских на своем авто, но был блокирован патрульными машинами. Не желая сдаваться, он начал отстреливаться из машины. Дважды дебошир попал в стража правопорядка, а потом сам получил пулю в живот. 

Когда уголовное дело было передано в суд, обвиняемый ходатайствовал, чтобы его рассматривала коллегия присяжных. В настоящий момент процесс в разгаре. Прошло уже несколько заседаний, на которых заслушиваются показания очевидцев и экспертов. 

Напомним, благовещенцу грозит серьезное наказание вплоть до пожизненного срока.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама