НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C ↓07:01
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Трех человек спасли из горящего дома в Тынде

Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». В Тынде из горящего дома спасти трех человек. Сообщение о случившемся поступило накануне вечером. Пожар случился в доме по улице Новая. 

На момент прибытия боевых расчетов горела квартира на первом этаже, наблюдалось сильное задымление в подъезде. 

«Восемь человек огнеборцы эвакуировали из квартир на втором этаже. Трое жителей, в том числе и двухлетний ребенок, оказались в задымленной ловушке на втором этаже. В спасательных устройствах пожарные вывели их на свежий воздух», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. 

В результате происшествия пламя повредило комнату в квартире на первом этаже. Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама