Школьники и студенты из России и Китая создали свою «Ассоциацию молодежи». Сегодня, 22 октября, в Хэйхэ завершается первый международный молодежный фестиваль «Дружба без границ». Организаторами выступили департамент образования провинции Хэйлунцзян, БГПУ, Хэйхэский университет и фонд «Талантливая молодежь Амура» при поддержке министерства образования и науки Амурской области.
Фестиваль шел 3 дня — с 20 по 22 октября. В нем приняли участие представители министерств образования КНР и Амурской области, департамента образования провинции Хэйлунцзян, Дворца творчества детей и молодежи Амурской области, студенты и школьники Дальнего Востока и КНР, молодежные творческие коллективы Благовещенска.
На «Дружбе без границ» была создана «Ассоциация молодежи России и Китая», открыт ее международный сайт. Молодежь сходила на экскурсию по Хэйхэ, посетила музей и возложила венки к памятнику воинам-амурцам, сообщает министерство образования Приамурья.



