НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин забил мать-пенсионерку и пытался скрыть это

Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». 37-летний житель села Томское Белогорского района пойдет под суд за убийство матери-пенсионерки. 

Осенью прошлого года амурчанин, находясь в своем доме в состоянии алкогольного опьянения, избил свою 63-летнюю мать. Женщина от полученных травм скончалась на месте. 

Желая избежать ответственности, мужчина сказал правоохранителям, что травмы пожилая женщина получила в результате падения в подполье. Однако следователям удалось доказать, что именно он причастен к смерти амурчанки. 

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает амурское следственное управление СКР.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама