Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C16:41
Подробнее
Давление: 760,2 мм рт. ст. · Влажность: 45,7% · Измерение: 08.11.2026 16:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье многодетная мама обматерила судебных приставов

Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». В Зейском районе многодетная мать обматерила судебного пристава и его начальника. Амурчанка уже лишена родительских прав и судима за уклонение от уплаты алиментов. Теперь за оскорбление сотрудников женщине грозит уголовная ответственность.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, по решению суда 32-летняя жительница Зейского района должна была выплачивать алименты на содержание троих детей, один из которых находится в интернате. Однако нерадивая мама решила игнорировать свои обязательства и избегать судебных приставов, из-за чего и была принудительно доставлена в отдел. Находясь в одном из служебных кабинетов, амурчанка стала материть сотрудника при исполнении. В этот момент в ситуацию вмешалась начальник отдела, которой тут же досталась порция оскорблений.

На данный момент в отношении амурчанки заведено уголовное дело. За оскорбление представителей власти нерадивой матери грозит штраф до 40 тысяч рублей либо обязательные или исправительные работы.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама