НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

«Голодный» амурчанин выкрал у пенсионерки банки с солеными помидорами

В Приамурье на скамье подсудимых оказался 26-летний житель Михайловского района. Молодой человек несколько раз незаконно проникал в жилые дома. В ходе налетов «голодный» амурчанин лишил пенсионерку банок с соленостями, а знакомого бутылки со спиртом.

Судом установлено, что прошлой осенью пьяный амурчанин забрался в дом и сарай пенсионерки, где тайно похитил две алюминиевых флаги, две трехлитровых банки с солеными помидорами, электрический фонарик. В общей сумме ущерб составил шесть тысяч рублей. На этом мужчина не остановился и через несколько дней пошел «обчищать» дом своего знакомого. Оттуда он выкрал литровую пластиковую бутылку со спиртом стоимостью 100 рублей, сообщает прокуратура Амурской области. 

Суд учел рецидив преступлений, состояние здоровья мужчины, а также явку с повинной и полное признание вины и приговорил к трем годом и одному месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: vsezdorovo.com

Первоисточник: portamur.ru
Реклама