НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенцам предлагают «подвезти ветерана»

В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне администрация Благовещенска объявила ежегодную акцию «Подвези ветерана». Ее участниками могут стать все желающие автомобилисты, которые готовы на личных машинах подвозить фронтовиков в места проведения праздничных мероприятий 8 и 9 мая, сообщает пресс-служба администрации. 

«Наше поколение — последнее, которое воочию может увидеть ветеранов войны и сказать им «Спасибо»! Возможность подвезти ветерана и лично выразить свое глубокое уважение людям, прошедшим войну с каждым годом становится все ценнее, — подчеркнул начальник отдела транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов. — В Благовещенске акция «Подвези ветерана» уже проводилась в 2015, 2016 и 2017 годах, и каждый раз благовещенцы проявляли активное участие. Я надеюсь, что этот год не станет исключением, и жители города вновь активно поддержат эту добрую акцию!».

Заявки на участие принимают до 3 мая в будние дни с 09:00 до 18:00 по телефонам: 991-809, 991-810 либо по адресу: ул.  Ленина, 108/2, каб. 106, 107.

Фото: волонтёрыпобеды.рф

Первоисточник: portamur.ru
Реклама