НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На первенство России по ММА отправятся два бойца из Приамурья

Бойцы из Приамурья завоевали две золотые медали на дальневосточных соревнованиях по смешанному боевому единоборству ММА. Теперь амурчанам предстоит отправиться на первенство и чемпионат России.

Как сообщает пресс-служба минспорта Амурской области, за право представлять Дальний Восток на чемпионате России, который в начале мая примет Челябинск, и в первенстве России среди молодежи в сентябре в Севастополе, боролись 55 сильнейших бойцов из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, а также Якутии. Среди старших юношей медали разыгрывались в семи весовых категориях, у взрослых — в восьми.

По итогам соревнований на счету амурских бойцов оказалось две золотые медали. Спортсмен из Благовещенска Александр Белых на 47-й секунде стартового раунда применил болевой прием и одолел соперника из Якутии, чем и обеспечил себе победу. Среди юниоров первое место в своей весовой категории занял Кирилл Соловьев. 

— Этот старт был очень важным и для меня, и для всей нашей команды. Конечно, очень хотелось порадовать победой своих близких и друзей, но прежде всего меня мотивировала личная цель: на чемпионате 2014 года, когда я впервые приехал на эти соревнования, финал свел меня с моим одноклубником, и в итоге призовые места мы распределили между собой по-дружески – я уехал с серебром. В этот раз мне удалось наверстать упущенное, — отметил золотой призер чемпионата Александр Белых. — Готовился к «округу» с февраля. Занимался плодотворно два раза в день. Участвовал также в тренировках с бразильскими бойцами, которые к нам приезжали, и в мастер-классах по ударной технике.

Фото: minsportamur.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама