Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин пытался убить подругу своей сожительницы

В Райчихинске осужден житель поселка Прогресс, который проявил нетерпимость к подруге своей сожительницы — он попытался зарезать ее ножом, но не смог. 

В конце ноября обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал испытывать неприязнь к приятельнице своей сожительницы. Негативные чувства вылились в желание убить ее. 

Чтобы воплотить задуманное в жизнь, амурчанин пошел на кухню и взял нож. Он уже занес орудие убийства над своей жертвой, однако односельчанин схватил его за руку, предотвратив удар. Тогда злоумышленник взял нож в другую руку и нанес женщине резаную рану по телу. Свои действия пьяный дебошир сопровождал руганью и угрозой убийства. 

Пострадавшей удалось вырваться, однако мужчина начал ее преследовать. К счастью, женщина оказалась быстрее и смогла скрыться, сообщает прокуратура Амурской области. 

При вынесении приговора суд учел, что преступление обвиняемым совершено в период непогашенных судимостей и назначил окончательно наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама