Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-6,5 °C14:31
Подробнее
Давление: 760,5 мм рт. ст. · Влажность: 34,1% · Измерение: 08.11.2026 14:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В субботу в Благовещенске закончилась акция «Пешеход, пешеходный переход»

Инспекторы ГИБДД поймали больше 4 тысяч нарушителей. 30 октября в Благовещенске завершилась операция «Пешеход, пешеходный переход». Профилактические мероприятия шли в городе месяц — с 1 октября.

— Акция была направлена на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения и пешеходами, и водителями, — рассказала инспектор по пропаганде благовещенского отдела ГИБДД Мария Душко.

За 30 дней инспекторы ГИБДД поймали в Благовещенске 3 774 пешехода — все они переходили дорогу в неустановленном месте. За проступок им придется заплатить штраф в размере 200 рублей. Еще 367 нарушителей — водители, которые не предоставили пешеходу преимущество на дороге. Они заплатят штраф в размере от 800 до 1 000 рублей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама