НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C ↓07:01
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Детская шалость привела к пожару в благовещенской пятиэтажке

Благовещенские огнеборцы спасли из задымленного помещения четверых горожан. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, 28 апреля в 19:19 поступило сообщение о том, что горит одна из квартир в пятиэтажном жилом доме на Калинина. 

На момент прибытия первых боевых расчетов из окна квартиры на пятом этаже шел густой дым. Сильное задымление наблюдалось и в подъезде. В ловушке оказались четверо жителей соседней квартиры. 

Троих взрослых и ребенка в специальных спасательных устройствах по лестничному маршу пожарные вывели на свежий воздух. Медицинская помощь спасенным не потребовалась. 

«В 19:31 открытый огонь был ликвидирован. В результате пожара повреждены домашние вещи, квартира закопчена по всей площади. Предположительно пожар возник из-за детской шалости с огнем», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама