Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенец подобрал ключ к чужому жилищу и украл копилку

Благовещенский городской суд вынес приговор местному жителю, который совершил несколько краж. Гражданин брал все, что попадалось на глаза. 

Так, в общежитии секционного типа в кухонном шкафчике он нашел ключ. У мужчины сразу возникла идея попробовать открыть им одну из чужих дверей. Горожанину это удалось. В комнате он поживился фотоаппаратом, двумя мобильниками, золотыми украшениями и пятилитровой бутылкой, которая наполовину была заполнена пяти- и десятирублевыми монетами. Ущерб от его действий составил 47 800 рублей. 

Кроме того, находясь в гостях у своего приятеля, благовещенец приметил там смартфон стоимостью 35 тысяч рублей. Дождавшись, когда гостеприимный владелец уснет, злоумышленник унес телефон с собой. 

В суде мужчина свою вину признал и раскаялся, в ходе следствия он также частично возместил причиненный ущерб. В итоге в качестве наказания ему назначен условный срок. Также ему предстоит вернуть более 40 тысяч рублей потерпевшим, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама