Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы выстроились в очереди, чтобы сделать бесплатный тест на ВИЧ и УЗИ
    26.05.2018 13:22 722
    С самого утра, несмотря на дождливую погоду, возле ОКЦ и внутри него очень многолюдно — там все желающие могли сделать флюорографию, сдать тест на ВИЧ, провести УЗИ щитовидной железы, и многое другое. Что немаловажно — пройти экспресс-обследование можно было быстро, бесплатно и без каких-либо документов.





    — Акция проводится не в первый раз, и ежегодно число ее посетителей увеличивается. Так, например, осенью прошлого года к нам на обследование пришли около 300 человек. А сегодня у нас только за первый час работы их уже более 70, — рассказала специалист городского управления по делам молодежи Виктория Терещенко.





    На двух этажах Общественно-культурного центра и площадке перед ним развернулось почти два десятка площадок. На них гости «Радуги здоровья» узнавали свой вес, рост, а также могли с помощью специалистов определить количество жира, жидкости, костной и мышечной массы в организме.





    — Идея проведения такой акции — замечательная. Потому что, как и у многих работающих, у меня не было времени пройти обследование, сделать УЗИ и прочее. График и ритм жизни такой, что не всегда получается сходить в больницу, заранее записаться к врачам. Тем более, что делать это нужно за две – три недели. А тут спокойно приходишь в выходной день, и к тому же бесплатно проходишь врачей, задаешь интересующие вопросы и сразу же получаешь консультацию, — отметила посетительница «Радуги здоровья» Светлана Дурова.





    Особенно длинные очереди выстроились к специалисту-офтальмологу, на УЗИ, флюорографию и измерение артериального давления. Кроме того, все желающие могли с помощью манекена научиться оказывать первую помощь – делать непрямой массаж сердца.





    Помимо прочего посетители имели возможность посмотреть на паразитов, которые могут поселиться в организме человека, и узнать, как избежать с ними встречи. Особый интерес у детей также вызвал микроскоп, в который можно было увидеть бактерии.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-vyistroilis-v-ocheredi-chtobyi-sdelat-besplatnyiy-test-na-vich-i-uzi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1210 сек.