Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Языковые курсы, лазертаг и летние лагеря: что предлагают амурским школьникам
    28.05.2018 17:47 642
    Совсем скоро для амурских школьников наступят долгожданные летние каникулы. «Порт Амур» выяснил, что предлагают юным благовещенцам, и как наполнить лето своего ребенка новыми впечатлениями, помочь ему отдохнуть, но при этом не забыть все то, чему он учился целый год.

    Языки
    К примеру, ребята могут отдохнуть в многочисленных языковых лагерях. В том числе — за границей. Такую возможность предлагает в том числе Институт Конфуция БГПУ. А поехать с его специалистами можно в Вэйхай, Харбин, Далянь, Муданьцзян или Хэйхэ.

    — Самая популярная смена в этом году — в спокойном городе Вэйхан, в Шаньдунском университете. Но она больше подходит для школьников помладше — в возрасте 10 – 12 лет. Начнется смена 7 июля, и продлится 22 дня. За это время дети смогут не только подтянуть китайский язык, но и покупаться в море, сходить на экскурсии. Жить дети во время обучения будут в общежитии для иностранных студентов. В этом случае общая стоимость отдыха обойдется в 9900 юаней (около 96 тысяч рублей – прим. ред). При желании с ребятами могут также поехать их родители или бабушки, дедушки — такая практика для нас не редкость, — рассказал директор Института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко.

    Есть варианты и более «бюджетные» — например, англо-китайский летний лагерь в центре Благовещенска. Языковая школа набирает ребят в возрасте от 7 до 13 лет. Для школьников в этом году подготовили четыре летних тематических курса — «Хогвартс» и «Вокруг света за 11 дней» (в июне, а также «Я блогер» и «Гравити фолз» (в июле). Цена за однодневное обучение — 1300 рублей, а за двухнедельное — 12 тысяч.

    Активный отдых и творчество
    Для тех, кто хочет сделать упор на активный отдых, впервые свои двери откроют 5-дневные курсы по лазертагу для подростков в возрасте от 8 до 16 лет. Учить их тактике, выявлению «противников» на местности будет бывший разведчик. Там же ребята смогут узнать, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. В завершение смены школьникам придется сдавать экзамен. Немаловажно, что курсы будут бесплатными.

    — По легенде, которую мы разыграем, ребятам нужно будет освободить здание от захвата террористами. В общей сложности мы ожидаем около 20 – 25 участников. Они будут разделены на группы по пять человек, и их главной целью станет победить, «потеряв» как можно меньшее количество товарищей. Если кому-то понравится, они смогут продолжить обучение лазертагу осенью, начиная с сентября. Там занятия будут стоит 3000 рублей в месяц, и посещать их нужно будет трижды в неделю, — рассказал представитель амурского лазертаг-клуба «Армада» Александр Степанищев.

    А вот познать все прелести «сельского» отдыха маленькие амурчане могут в конно-спортивном клубе «Аллюр». Там для школьников пройдет четыре смены по 15 дней, первая из которых стартует уже 4 июня.

    — В нашем лагере будут проходить творческие и спортивные занятия: туристическая подготовка, стрельба из лука, мастер-классы по современным танцам, роспись по камню, лепка из глины и многое другое. Девочки научатся заплетать красивые косы, а для мальчиков проведем занятия по конструированию. Кроме того, школьники смогут заняться верховой ездой и пообщаться с крольчатами, козлятами и другими животными в «живом уголке», — рассказала руководитель клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

    В общей сложности за четыре смены лагерь сможет принять около 40 ребят. Посещать его дети будут с 9:00 до 14:00. При этом их будут кормить на «полевой кухне», и если надо, забирать из дома на автобусе. Обойдется это удовольствие в 12 тысяч рублей за одного ребенка.

    Также впервые в этом году в Благовещенске творческая группа «Енот» организует смену под названием «Фотосушка». Пойдет она с 4 по 15 июня, и будет стоить 12 тысяч 900 рублей. Для ребят в возрасте от 6 до 9 лет организуют уроки актерского мастерства, покажут шоу мыльных пузырей, и познакомят с интересными людьми города — фотографами, видеографами и моделями. Кроме того, занятия с детьми проведут психолог и логопед.

    — Нам хотелось, чтобы дети отдохнули в спокойной, «полудомашней» обстановке. За одну смену мы готовы принять 10 – 12 человек. Проводить время с ребятами будет также воспитатель, — отметила руководитель творческой группы «Енот» Татьяна Парунова.

    Классика детского отдыха
    Особой популярностью у амурчан пользуются классические летние смены в летних лагерях. Так, например, на «Мухинке» родители разобрали все путевки для детей на первые две смены. Остались только на третью, длительностью в 14 дней. Двухнедельное пребывание в лагере обойдется в 24 тысячи рублей. Помимо проживания и питания, воспитателя организуют для школьников насыщенную программу мероприятий.

    Лагерь имени Гагарина планирует провести четыре смены. Первая начнется 4 июня, последняя – 9 августа. Цена отдыха там — 25 тысяч рублей за три недели.

    В «Огоньке» запланированы три смены, а стоимость путевок осталась на уровне прошлого года —27 тысяч 745 рублей. Туда родители уже успели записать 157 ребят.

    Как сообщалось ранее, в этом году планируется организовать летний отдых для 84 тысяч детей. Средняя стоимость путевок для одного школьника — около 25 тысяч рублей. Часть затрат родителям компенсируют из областного бюджета.

    Что касается пришкольных лагерей, путевки туда стоят в среднем от 13 тысяч 600 рублей до 15 тысяч 300 рублей — стоимость варьируется, в зависимости от возраста ребенка и наличия дополнительных занятий.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yazyikovyie-kursyi-lazertag-i-letnie-lagerya-chto-predlagayut-amurskim-shkolnikam//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1417 сек.