Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Участников первого турфорума в Приамурье будут катать на воздушном шаре
    31.05.2018 10:49 611
    Туристов, которые посетят Новобурейский в августе этого года, ожидает масса оригинальных развлечений: от ночевки на Нижне-Бурейской ГЭС до полета на воздушном шаре и прогулок по заповедным местам. 

    Программа турфорума рассчитана на пять дней. За это время гости «Amur Travel» смогут посетить самую молодую в России Нижне-Бурейскую ГЭС. Туристов проведут на смотровую площадку, откуда открывается панорамный вид на плотину и реку Бурея, в зону верхнего бьефа на площадку с маяком, машинный зал, где работают агрегаты. Рассматривается возможность организации прогулок по водохранилищу на катерах.

    Сейчас здесь ведут активную работу по подготовке. В частности, бетонируют проезды, тротуары, проводят освещение и озеленение — скором времени здесь планируют завершить посадку газонов. В питомниках Подмосковья заказали редкие виды растений, которые выращены специально для дальневосточных регионов. К концу августа, говорят энергетики, прилегающая территория зазеленеет и зацветет разнообразием красок. 

    Кроме того, часть гостей смогут разместить на территории гидроэлектростанции. Жить туристы смогут как в вахтовом городке, так ив кемпинге, где можно будет поставить палатку. 

    Одной из базовых разделов программы форума станут экскурсионные туры, знакомящие с достопримечательностями Новобурейского, Буреи, Талакана, местными храмами и святым источником. В природном парке «Бурейский» к августу планируют открыть экологическую тропу, гуляя по которой можно любоваться живописными видами нового водохранилища и наблюдать, как прикармливают диких животных. 

    Для тех, кто влюблен в небо, подготовлена «воздушная» программа: полеты на шаре, дельтаплане и самолете. Ожидается, что в Новобурейский прилетят авиаторы со всей России. Для них организаторы приготовили интерактивную игру — курс выживания с элементами поиска и спасения в реальной тайге.  

    — Все желающие смогут посидеть и сфотографироваться в самолетах. Также мы предлагаем групповые экскурсионные вылеты в район приграничного Благовещенска и осмотр двух гидроплотин. Поверьте, это очень зрелищно и стоит того. Надеемся, что наши гости смогут испытать новые ощущения и навсегда полюбить небо, — сказала организатор форума, руководитель спортивно-туристического комплекса «Аэроград «Приамурье» Лариса Касьян. 

    Все дни форума будут насыщены культурно-развлекательной и деловой программой. Запланировано проведение ярмарок, мастер-классов, организация тематических фотозон.  

    Приятная деталь: форум смогут посетить даже гости с детьми — решен вопрос об организации досуга детей, которые приедут на форум с родителями. Новобурейский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» готов выделить детскую комнату, где можно на 2-3 часа оставить малышей от 3-х лет. Опытные педагоги присмотрят за детьми и подготовят для них мастер-классы. 

    — Форум «Amur Travel» — это, пожалуй, первое такое крупное и серьезное мероприятие в сфере туризма Амурской области. И сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы оно прошло достойно, и мы смогли заявить о себе не только в пределах своего региона. Мы объединяем и демонстрируем здесь практически все направления внутреннего туризма, которые представлены на территории Амурской области, — сказала замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Екатерина Киреева. — Отмечу, что особое внимание и всесторонняя поддержка по организации оказана со стороны правительства Приамурья и компании «РусГидро», что конечно, придает значимость и вес этому событию. Сейчас наша главная задача определить каждую ключевую точку, каждую площадку, чтобы понимать, чего не хватает и где нужно усилить работу.

    Напомним, международный туристический форум «AMUR TRAVEL» пройдет с 23 по 27 августа в Новобурейском. Планируется, что мероприятие объединит авиаторов, путешественников, байкеров, велосипедистов, экстремалов и всех поклонников активного образа жизни — более 1000 гостей со всей России, Дальнего Востока и Китая. Регистрация участников форума уже началась. Вся информация размещена на официальном сайте www.amurtravel.com.


    Фото: sky-surf.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchastnikov-pervogo-turforuma-v-priamure-budut-katat-na-vozdushnom-share//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 249

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1151 сек.