Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:22
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Сковородинском районе пропал рыбак

В Сковородинском районе ищут мужчину, пропавшего во время рыбалки 3 июня. Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, ЧП произошло на на искусственном водоеме недалеко от Талдана. Из-за шквального ветра опрокинулась лодка, в которой находились двое мужчин. Одному из рыбаков удалось выбраться на берег. Второй — мужчина 1964 года рождения — пропал. 

«Вчера на месте происшествия полицейские и спасатели начали поисково-розыскные мероприятия. Специалисты обследовали место, где предположительно перевернулась лодка. Это примерно в 50 метрах от берега. Поиск проводился, в том числе, и с помощью специального приспособления — «кошки», который помогает тщательно исследовать дно водоема», — сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Пока поиски результатов не принесли, сегодня они продолжаются. В ближайшее время будет решаться вопрос по привлечению водолазов для поиска рыбака.

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Первоисточник: portamur.ru
Реклама