Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские медики принимали поздравления и награды
    15.06.2018 18:41 698
    Сегодня на сцене благовещенского ЦЭВа чествовали медиков. Поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности сегодня принимали работники сферы здравоохранения со всего Приамурья.

    В зале собрались ученые-медики, врачи, медработники среднего и младшего звена. С самыми теплыми поздравлениями к ним сегодня обратились первые лица области и города, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    — Славные юбилеи свидетельствуют об огромном пути, который пройден нашими предшественниками и каждым из нас в становлении всей отрасли, — сказал министр. — Сегодня здесь, в этом зале — и нынешние медицинские работники, и ветераны отрасли, и совсем юные представители здравоохранения Приамурья, которые пока еще делают в профессии первые шаги, но уже в правильном направлении! Такая преемственность поколений — характерная черта нашей профессии, основа ее добрых традиций. За последние годы значительно возросла оснащенность учреждений здравоохранения Амурской области.

    Также Андрей Субботин отметил, что у амурской медицины есть все необходимые силы и средства для оказания своевременной, доступной и качественной помощи — внедряются современные технологии лечения, обновляются корпуса поликлиник и больниц, приобретается уникальное оборудование.

    — В нашей отрасли работают тысячи человек — и это главное достояние амурского здравоохранения! Искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, чуткость и сострадание. За ваши бесконечные рабочие будни. За то, что вы однажды выбрали это великое призвание и остаетесь ему верны, — подытожил министр и пожелал всем медицинским работникам Приамурья успехов в работе, счастья и благополучия.

    Особо отличившимся врачам, медицинским сестрам и ученым вручили нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», почетные грамоты и благодарственные письма. Доцент кафедры акушерства и гинекологии АГМА Денис Лысяк получил свидетельство победителя конкурса 2018 года на право получения грантов президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых в области знания «Медицина».

    Завершился праздник концертом, в котором приняли творческие коллективы города и области.

    Фото: пресс-служба правительства Амурской области

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-mediki-prinimali-pozdravleniya-i-nagradyi//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1092 сек.