НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↑08:22
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,7% · Измерение: 08.11.2026 08:22
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Начальника инспекции госстройнадзора по Амурской области арестовали

Благовещенский горсуд избрал меру пресечения для начальника инспекции государственного строительного надзора по Амурской области, который обвиняется в получении взятки. 

С ходатайством о заключении под стражу Игоря Красюка вышел следователь. Правоохранитель пояснил, что руководитель ведомства обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Поэтому, находясь на свободе, он может воспрепятствовать следствию, оказать давление на свидетелей, а также скрыться от правосудия. 

Сам обвиняемый и его защитник выступали против ареста, однако суд встал на сторону следствия. В итоге начальник инспекции государственного строительного надзора по Амурской области задержан на 2 месяца — до 15 августа 2018 года.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама