Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Одна квитанция — две услуги: с июля 15 тысяч амурчан получили новые «платежки»
    05.07.2018 13:37 540
    С июля около 15 тысяч амурчан стали получать новую единую квитанцию на оплату тепловой и электрической энергии. Однако, несмотря на то, что квитанция теперь одна, оплачивать услуги необходимо по отдельности. Как выглядит «платежка» и как ее читать рассказали в филиале ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».

    Напомним, новые «платежки» с июля пришли абонентам АО «ДГК» — это жители поселка Прогресс и Чигири, а также части областного цента. В квитанции включены начисления за предоставленные тепло, горячую воду — АО «ДГК» — и электричество — ПАО «ДЭК».

    Как пояснили в пресс-службе амурского филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт», документ содержит два блока, разделенных линией отрыва. В верхней части указаны сведения об индивидуальных приборах учета электроэнергии и горячей воды, сроках их поверки, а также текущих и предыдущих показаниях. Здесь же расположены пустые графы для самостоятельного заполнения показаний. В случае, если клиент не использует для передачи показаний телефон или онлайн-способы, он может опустить заполненный бланк в ящик для передачи показаний, установленный в каждом офисе ПАО «ДЭК».



    Помимо этого, в информационном блоке приведена ведомость по поставщикам, указаны реквизиты лицевых счетов плательщика, суммы начислений и задолженности за каждый коммунальный ресурс, а также пени за просрочку.

    Второй блок информации, находящийся ниже линии отрыва, содержит данные для оплаты. При расчете за услуги абонентам важно помнить, что в таблице указаны реквизиты двух компаний — АО «Дальневосточная генерирующая компания» и ПАО «Дальневосточная энергетическая компания». Каждую из услуг нужно оплачивать по отдельному штрих-коду и реквизитам. Таким образом, деньги будут напрямую поступать поставщикам.

    Для удобства абонентов информация разделена на две таблицы:

    1. В первой таблице — сумма к оплате за отопление и горячую воду АО «ДГК». Здесь приведена информация о тарифах, объемах потребления и способах его расчета, нормативах, перерасчетах. Там же расположены штрих-код и QR-код, по которым можно быстро оплатить услуги.

    2. Во второй таблицы отражена сумма к оплате услуг электроснабжения ПАО «ДЭК» с соответствующей расшифровкой, штрих-код и QR-код для оплаты электроэнергии находятся во второй таблице. Здесь же рассчитана плата за электроэнергию, потребленную на содержание общедомового имущества.

    В нижней части блока отдельно отражена информация по перерасчетам за услуги. В случае наличия оснований для перерасчета здесь будет указана причина перерасчета по каждой услуге и сумма, на которую он произведен.

    В самой нижней части квитанции потребители смогут найти необходимые телефоны и адреса для обращений, а также телефон своего агента и контакты для передачи показаний приборов учета.

    Сроки и способы оплаты остались без изменений.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/odna-kvitantsiya-dve-uslugi-s-iyulya-tyisyach-amurchan-poluchili-novyie-platejki//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 165

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1027 сек.