Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C19:54
Подробнее
Давление: 761,1 мм рт. ст. · Влажность: 55,6% · Измерение: 08.11.2026 19:54
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Четверо забайкальцев осуждены за золото с амурского прииска

В Забайкальском крае четверо местных жителей осуждены за попытку перевозки и сбыта россыпного золота стоимостью 3,7 миллиона рублей. Драгметалл они «добыли» в Амурской области.

Как сообщает ИА «Чита.Ру», автомобиль, в котором обнаружили 1,7 килограмма россыпного золота, остановили сотрудники ФСБ на трассе «Чита — Хабаровск».

Как оказалось, 1,7 килограмма драгоценного металла двух мужчин за вознаграждение попросили доставить из Амурской области в Забайкалье их знакомые. Незаконно добытое золото организаторы перевозки хотели в дальнейшем продать, но не успели — все четверо оказались на скамье подсудимых.

В итоге трое сообщников «отделались» условными сроками, а организатор подпольного бизнеса получил 3,5 года колонии строгого режима.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама