НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,5 °C ↓04:51
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 64,5% · Измерение: 08.11.2026 04:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Жители Благовещенска мешают капремонту своих домов

Жители Благовещенска сами тормозят капремонт своих домов. Недавно горожане не пустили в квартиры рабочих, которые хотели заменить стояки системы водоснабжения и водоотведения.

— Данные случаи зафиксированы выездной комиссией, в которую, помимо представителей фонда капремонта, вошли представители жилинспекции и администрации города, — рассказал генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» Сергей Батурин.

Жилищный кодекс в таких случаях позволяет перенести сроки выполнения работ по капитальному ремонту. Вместе с тем, как отмечают специалисты, сложившееся положение увеличит срок капремонта на неопределённое время.

Между тем, с начала года в Амурской области уже было отремонтировано 15 домов. Еще по 60 объектам ведутся работы, а по 87 объектам разработана проектная документация на проведение капремонта. Еще по 82 домам объявлены электронные аукционы по выбору подрядных организаций для проведения работ, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Фото: vannaguide.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама