Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-6,9 °C16:31
Подробнее
Давление: 760,3 мм рт. ст. · Влажность: 46,5% · Измерение: 08.11.2026 16:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Спасатели нашли тело 6-летней девочки

Сегодня в первой половине дня спасатели, обследовавшие дно реки Зея в районе переулка Связной, нашли тело пропавшей накануне шестилетней девочки.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, тело ребенка было обнаружено и поднято на поверхность. 

В амурском следственном управлении СКР факт обнаружения тела подтвердили, однако точно сказать, тот ли это ребенок, пока не могут — на место происшествия выехал следователь. Впереди — процедура опознания, а также судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти.

Напомним, ранее по факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, она накануне отдыхала на берегу Зеи со своим 8-летним братом. В какой-то момент ребенок пропал. На поиски были подняты волонтеры, полиция и спасатели. Подробности случившегося устанавливаются.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама