Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Разоренные клумбы и живое оцепление: в Свободном жильцы двора ополчились на медпункт
    03.08.2018 16:42 558
    Накануне в редакцию «Порт Амура» прислали сообщение о том, что у одного из медпунктов в Свободном неизвестные вандалы разгромили клумбы с цветами. Как оказалось, это история не только о клумбах, но и о противостоянии местных жителей и бизнеса. 

    Сегодня по мотивам вчерашней публикации в нашу редакцию поступило эмоциональное письмо с просьбой написать подробнее о ситуации. Мы приводим его фрагмент, убрав ругательства и грамматические ошибки:

    «Клумбы им вывернули??? А зачем их вообще там расположили?? Жизни людям нет от них. Составьте, пожалуйста, статью. А то только и слышно везде: медпункт хороший, а жители района плохие. А мы их звали?? В наш район? Разрешение им кто выдал? Более 100 машин каждое утро с 5 до 9 утра, нет жизни, все рейсовые автобусы, рефрижераторы — сплошное мучение: детям не выйди, разворотных площадок нет, им просто негде расположиться. Парковка для отвода глаз всего на 6-7 легковых авто, разрыли ее в нарушение норм, никто не изучает сколько газа, сколько шума жителям. Все только освещают, что вот какой пункт хороший, клумбы сделал из старых драных покрышек… И парковку разрыл, мешая теперь еще и жителям Репина,3. Автобусы все вдоль дороги стоят, проехать невозможно, разъехаться не могут…», — написала читательница, представившаяся Натальей. 

    В качестве поддержки своих слов она прикрепила видео, на котором жильцы домов №3 и №6 по улице Репина рассказывают о том, какой дискомфорт им причинен появившимся медицинским пунктом. Кроме того, одна из горожанок сообщила, что ее автомобиль разбили те, кто имеет отношение к этому учреждению. 



    По словам свободненцев, они неоднократно писали в различные инстанции, но при этом, якобы, существенных положительных изменений в ситуации не произошло. За комментарием по ситуации корреспондент «Порт Амура» обратился в администрацию Свободного. Там, как оказалось, о конфликте известно. При этом, власти нашли выход из ситуации.

    — Чтобы разобраться, и.о. главы города Владимир Константинов лично выехал на место вместе со своим заместителем по ЖКХ Владимиром Дорошкевичем и дал ряд распоряжений. И совсем скоро конкретные меры будут приняты. И более того, на проезжей части появится пешеходный переход, — отметили в мэрии. — На месте было принято решение поставить дорожный знак «кирпич» на въезде во двор по улице Репина, 6, чтобы исключить движение стороннего транспорта в нем. Несанкционированную парковку — официально оформить и облагородить. И дополнительно — чтобы родителям с детьми, идущим к детской поликлинике, было комфортнее и безопаснее — от тротуара, который заканчивается в районе дома по улице Репина,3 необходимо сделать пешеходный переход к противоположной части дороги. Соответствующие распоряжения были отданы профильным ведомствам. 

    Удалось нам связаться и с индивидуальным предпринимателем, который открыл медпункт на Репина, 6. Татьяна Замахаева подтвердила, что жильцы двора недовльны сложившимся соседством. 



    — Мы понимаем жильцов, поэтому сделали парковку на пустыре, а водителям, которые приезжают к нам на обследование, говорим, чтобы они ни в коем случае не оставляли свои автомобили на придомовой территории, а парковались напротив, — рассказала предприниматель. — Но, дело в том, что в этом же дворе работает отделение банка и продовольственный магазин, куда также приезжают люди. А жильцы не разбираются, и сразу бегут ругаться к нашим медикам, оскорбляют их. Неоднократно моим сотрудникам угрожали. Более того, нападкам подвергаются и сами люди, которые приехали что-то купить или в банк по делам. 

    Также Татьяна добавила, что их организация не обслуживает большегрузные автомобили и крупногабаритные автобусы, поэтому претензию по этому виду транспорта также должны быть не к ее предприятию. Но это, судя по всему, местных жителей уже не волнует — все претензии люди предъявляют только к медпункту. Хотя под горячую руку агрессивно настроенных людей попали и посторонние люди. 

    — Мне рассказали, что вчера жители вместе со своими детьми выстроились в живую цепь и вставали на пути автомобилей, которые проезжали через их двор к себе домой, а у водителей просто не было другого выхода — рядом стройка, из-за чего другой подъезд к их домам невозможен, — добавила Татьяна Замахаева. — Со своей стороны хочу сказать, что ругаться ни с кем я не хочу, хотя меня и обвиняют в том, что я разбила автомобиль местной жительницы. Я честно работаю, аренду этого здания я выиграла через официальный аукцион, менять место расположения медпункта я не хочу. 



    К слову, злополучные клумбы, которые стали толчком для публикации этой истории в СМИ, снова оказались на крыльце медпункта. Ночью кто-то снова набросал землю и шины на крыльцо организации. Впрочем, сотрудники медпункта снова намерены вернуть им было вид.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/razorennyie-klumbyi-i-jivoe-otseplenie-v-svobodnom-jiltsyi-dvora-opolchilis-na-medpunkt//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 210

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1076 сек.