НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:52
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 64,9% · Измерение: 08.11.2026 07:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Свиней на ферме в Свободненском районе содержали по-свински

28 свиней в Свободненском районе находились на ферме в «свинских» условиях. Нарушения правил содержания животных во время внеплановой проверки выявили сотрудники Россельхознадзора.

Входы в свиноводческие помещения не были оборудованы ковриками, пропитанными дезраствором. На территории хозяйства не обустроена площадка для складирования и обеззараживания навоза. 

Владелец хозяйства привлечен к административной ответственности. Ему было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Как отмечают специалисты управления, несоблюдение ветеринарно-санитарных норм может вызвать распространение такого опасного инфекционного заболевания, как африканская чума свиней. Вакцин и медикаментов, предохраняющих от нее, не существует. Все поголовье свиней, куда проникает вирус, уничтожается.

Фото: funnypig.3dn.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама