НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Свободного приревновал бывшую жену к другу

Житель Свободного зарезал своего приятеля, к которому приревновал бывшую жену. В процессе совместного застолья выяснилось, что еще будучи замужем, женщина изменяла амурчанину с его другом.

Когда правда вскрылась, мужчины пошли выяснять отношения на кухню. При этом обманутый муж захватил с собой из серванта метательный нож, которым и ударил несколько раз друга-предателя. От полученных ран потерпевший умер.

Свою вину ревнивец признал и раскаялся. Несмотря на то, что мужчина после нападения пытался оказать другу медицинскую помощь, его отправили в исправительную колонию особого режима на 10 лет. Суд учел, что у обвиняемого имелась непогашенная судимость, в момент убийства он был пьян, и совершил преступление не впервые, рассказали в прокуратуре Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама