Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,5 °C17:51
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 45,9% · Измерение: 08.11.2026 17:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурский композитор выпустил песню о государственном флаге

Композитор из Приамурья Федор Воробьев написал новую песню. Музыка, созданная им, посвящена флагу России. Напомним, что праздник, посвященный государственной символике, отмечался накануне по всей стране.

— Жители России очень серьезно и с уважением относятся к государственной символике. Я считаю, что лучше этой композиции про флаг нашей страны у нас в области еще не написали. Музыка была положена на слова Ивана Полтавцева, аранжировку сделал Виктор Горбузарь. Исполнила песню амурчанка Яна Обуховская, — рассказал музыкант.

Федор Воробьев — амурский композитор, заслуженный работник культуры Российской Федерации и руководитель ансамбля «Ритм» Центра эстетического воспитания. В его репертуаре более 300 песен на стихи амурских поэтов — лирические, фольклорные, патриотические и детские. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама