НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C ↓06:50
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 58,2% · Измерение: 08.11.2026 06:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приморье заключенный довел до самоубийства двоих осужденных

Суд в Приморье рассмотрит уголовное дело мужчины, который в исправительной колонии довел до самоубийства двух заключенных, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

«Следствием установлено, что обвиняемый на протяжении длительного времени систематически избивал и под надуманным предлогом требовал от потерпевших денежные средства», — говорится в сообщении.

Обвиняемый и потерпевшие отбывали наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии. Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе, из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны администрации колонии за поведением осужденных и соблюдением ими внутреннего распорядка в ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления и других нарушений закона, пишут ria.ru. 

Фото: © Depositphotos / cunaplus

Первоисточник: portamur.ru
Реклама