Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В соцсетях распространяются лживые претензии от имени амурчанина-инвалида
    05.09.2018 16:26 613
    В социальных сетях появилась противоречивая информация о том, что инвалиду I группы из небольшого села неподобающим образом оказали медицинскую помощь и среди ночи выставили из больницы. Родственники мужчины, о котором идет речь, были шокированы слухами. 

    «Обычно такие проблемы замалчиваются, но тут уже нет сил терпеть! Поражает отношение некоторых амурских врачей к тяжело больным людям. Совсем недавно, 23 августа этого года, в первой половине дня, в село Натальино была вызвана бригада скорой помощи, так как …, инвалиду I группы, было плохо, и у него держалась температура 40 градусов. Скорая приехала только ближе к вечеру, и врачами было принято решение везти больного в областную больницу… В больнице … осмотрели несколько специалистов, сделали рентген, а затем просто выписали, при этом на часах было 01:00 ночи! Как парализованный инвалид I группы должен добираться до дома, который находится в 80 километрах от места госпитализации в час ночи??? Почему его нельзя было оставить в безопасных для него условиях хотя бы до утра? ... Куда смотрит министерство здравоохранения? Почему у нас такое халатное отношение к тяжело больным людям со стороны врачей?...», сообщается в публикации в одном из развлекательных аккаунтов Instagram (из сообщения удалены персональные данные пациента — прим. редакции).

    За комментарием корреспондент «Порт Амура» обратился в амурский минздрав. В ведомстве подтвердили, что действительно такой пациент поступал. Ему были сделаны все необходимые анализы и даны рекомендации по лечению. 

    — В отделении имеются три палаты для обследования и наблюдения за пациентами, при необходимости пациентам предлагается койко-место для ожидания, никого из обратившихся в ночное время из ПДО не отправляют, — заверила пресс-секретарь министерства здравоохранения амурской области Виктория Давыскиба. 

    О том, что опубликованное сообщение носит ложный характер, рассказала и супруга амурчанина Елена. 

    — Нас привезли на скорой в больницу. Они готовы были ждать, пока нам проведут все необходимые манипуляции. Однако позже им пришлось уехать на вызов. При этом, врач скорой заверила, что мы можем к ним обратиться. Но мы отказались, так как у нас в Благовещенске живут родственники — они могли бы нас отвезти домой. Но так как закончились все процедуры поздно, то беспокоить их мы не стали, — пояснила амурчанка. — В больнице нам предложили место, чтобы переночевать, но так как моему супругу необходим специальный матрас, мы решили отправиться домой и вызвали такси. Никаких претензий к медицинскому учреждению у меня и мужа нет. 

    Елена также отметила, что не имеет никакого отношения к опубликованной в социальных сетях информации и не знает, кому было нужно устраивать такой переполох.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sotssetyah-rasprostranyayutsya-ljivyie-pretenzii-ot-imeni-amurchanina-invalida//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 260

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0935 сек.